«Август» на Дне карьеры в РХТУ

23 апреля в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева прошел День карьеры. Он состоялся в Тушинском корпусе одного из важнейших химических учебных заведений страны.

Целью ярмарки профильных вакансий от ведущих российских предприятий химического комплекса было общение между студентами и выпускниками и представителями крупных компаний. Молодые специалисты узнали о возможностях своего трудоустройства, специфике работы и требованиям к кадрам.

Открыл мероприятие ректор РХТУ профессор Александр Мажуга, рассказавший о важности сотрудничества между вузами и промышленностью. Он подчеркнул, что на сегодняшний день трудоустройство выпускников вуза – 90 % по специальности – один из самых высоких показателей среди естественно-научных университетов. Собравшихся также поприветствовал замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко. Вместе с ректором РХТУ они наградили победителей первой Всероссийской студенческой олимпиады по общей химической технологии.

Одним из участников Дня карьеры в РХТУ со стороны работодателей стал «Август». Многие специалисты компании – выпускники вуза. В их числе директор по маркетингу и продажам Михаил Данилов и начальник департамента разработки препаративных форм Лариса Елиневская. Они выступили перед студентами и рассказали о компании «Август», в том числе как о работодателе.

Мероприятие особенно актуально в преддверии строительства в подмосковном наукограде Черноголовка нового суперсовременного научного центра «Августа». В связи с этим планируется значительно расширить штат специалистов. Эта информация очень заинтересовала слушателей. Студенты и выпускники задавали уточняющие вопросы, а на стенде компании активно заполняли анкеты, по которым в будущем «Август» сможет пригласить их в свою команду.